Google Maps ожил

Наверное, каждый хоть раз искал нужный адрес по Google Maps и сталкивался с лаконичными красными указателями. Именно они показывали объект на карте и не давали интернет-пользователю заблудиться. Дизайнер Aram Bartholl настолько полюбил виртуальные значки, что решил внедрить их в реальную жизнь в виде деревянных памятников, установленных в разных городах и странах.


С тех пор Aram Bartholl берет с собой в путешествия помимо предметов личного пользования, красную краску, клей, гвозди, шурупы, деревянные балки и проволоку. Из всего этого в итоге рождается новый указатель, установленный в самом популярном месте города.

Знаменитые красные Destination Pins Google так понравились населению разных стран, что очень часто люди не просто выражают свое одобрение, проходя мимо работающего художника, но и стараются всячески ему помочь.

Массивные указатели появились в Taipei (Taiwan), Sandbox Berlin (Germany), Szczecin (Poland) и многих других странах. Причем деревянные памятники настолько массивные и яркие, что многие из них легко можно разглядеть с вертолета. Так что с легкой руки города обзаводятся еще одной (а то и несколькими) достопримечательностями, а знаменитые красные указатели теперь можно увидеть не только в компьютере или смартфоне, но и воочию, на улицах города.

Google Maps ожил
голосов: 2, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top