Google Street View решила привлечь к работе путешественников


И снова про Google Street View! Компания Google поняла, что интересных мест в мире настолько много, что ее собственных ресурсов не хватает для того, чтобы покрыть их сетью панорамных снимков. А потому корпорация решила привлечь к работе над данным сервисом всех желающих путешественников.

Мир – это прекрасное и удивительное место. И находится огромное количество людей, которые готовы отправиться даже в самые отдаленные и труднодоступные уголки планеты. А корпорация Google планирует использовать таких путешественников для расширения покрытия своего сервиса Google Street View.

За последние несколько лет специалисты Google провели огромнейшую работу ради того, чтобы покрыть сетью панорамных снимков тысячи и тысячи городов многих стран мира, а также основных и второстепенных трасс между ними. Но за пределами уже существующей сетки все еще остается огромное количество самых интересных и живописных мест, куда можно добраться только пешком.

Добраться в эти места Google Street View планирует при помощи обычных путешественников. Google предлагает любому желающему пойти в поход отправить заявку и получить специальный рюкзак Google Trekker Street View Backpack, созданный именно для того, чтобы делать панорамные снимки.

Впоследствии полученные таким образом изображения будут интегрированы в сервис Google Street View, который доступен через программу Google Earth и сайт Google Maps.

Рюкзак Google Trekker Street View Backpack оснащен специальной камерой с обзором 360 градусов по горизонтали и 290 по вертикали. Она делает панорамные снимки каждые 2.5 секунды, что позволяет превратить их в единое объемное изображение, вдоль которого можно путешествовать в виртуальном мире.

Использование пеших туристов, как ожидают в Google, позволит добраться сервису Google Street View до самых отдаленных уголков Земного шара, подняться в горы, спуститься в расщелины, пройтись через пустынные или, наоборот, заросшие растительностью места, куда другим способом попасть невозможно.

 

Google Street View решила привлечь к работе путешественников
голосов: 4, средний рейтинг: 3.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top