Спецназ Тайваня

Крута смотрится ?  Как думаете, что это такое и где ? кино снимают какое то ?  А я вам сейчас все расскажу подробнее …



Спецназ Тайваня и еще несколько подразделений армии недавно получили новую пуленепробиваемую униформу,  включающую в себя баллистическую маску, цель которой — защитить солдат от смертельных попаданий в голову.

 

 

Защита по классу NIJ Level II.

Размер L 11,2 «- высота, 7,2″ ширина маски
Вес маски 1,1 кг

Материал маски- DuPont Kevlar 129.

Получили популярность в войнах с наркокартелями в 1980-х годах, сейчас заново находят популярность и применение  для ведения спецопераций,  при сопровождении VIP персон,  конвоировании колонн в Ираке и Афганистане, штурме зданий и при освобождении  захваченных заложников. А еще интересное применение —  при охоте на кабана .

Баллистическая маска соответствует требованиям стандарта N.I.J. Standard 0108.01 Threat level II.

Маска защищает от большинства пуль калибров 9 мм, в том числе держит выстрел калибра .357 mag пулей 158gr JSP летящей на скорости 380 м/с.

Маска также защищает от пуль калибров .22 .25 .32 .380 .38 .41 .44 .45 9mm, 10mm.

Материал: Dupoint Kevlar, покрытый спецсоставом, защищающим баллистический материал от влаги

Свойства:

Видимость через маску: Видимость из под маски прекрасная, однако одевать маску на очки не получится.

Прицеливание: Можно прицеливаться используя внешние прицельные приспособления (целик и мушку) без проблем, однако возможно придется немного менять угол наклона головы или точку упора в плечо (зависит от приклада). Прицеливание значительно удобнее по сравнению с прицеливанием с одетым противогазом .  Прицеливание, используя оптические прицельные приспособления (красная точка, лазер, электроника), тоже возможно без больших проблем.

Дыхание: маска дыханию не мешает.

Комфорт: при пользовании  маска довольно комфортабельна. Замечена повышенная инерционность при резком повороте головы, к которому быстро привыкают. Эргономически подогнанная, маска может обеспечить защиту от баллистического проникновения с лицевой стороны при максимальном комфорте. Подкладки внутри маски (2-е специальной формы на лобной части и 2-е в районе челюсти/щек) уменьшает удары. 6 шт. эластичных ремешков позволяет подстроить маску под себя, для максимального удобства.

 

Дополнительная особенность- производит пугающий эффект (а-ля Джейсон) и значительное уменьшение видимости лица через тепловизоры

Получены заметки от военных, использующих такие маски в Ираке, о том, что они прекрасно подходят к шлемам типа MICH, которыми на данный момент пользуются военные в Ираке — нужно только снять лобовую прокладку изнутри шлема и получается полная защита головы и лица.
Эта маска не подходит под тип шлема PASGT.

Пожизненная гарантия при условии правильной эксплуатации .

А вот я как раз недавно досмотрел третий сезон «Игры престолов» — похоже на «Безупречных» ? :-)

А вот еще есть такой вариант :

Спецназ Тайваня
голосов: 8, средний рейтинг: 4.00



Поделиться:


3 Responses to Спецназ Тайваня

  1. Darkkt:

    Угу, и «хлыстовая» травма шеи от каждого не рикошета. Очень спорно, но визуально эффектно.

  2. Dark_San:

    Если только травма шеи, то по мне это лучше чем пуля в лоб.

  3. Имя:

    Откровенное Г…, т.е. показуха. Бронешлем куда эффективнее, а тут даже попадать не надо в глаз, можно с бочкА поддать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top