Международная IT-конференция Geek Week 2015

Занимаясь своей профессиональной деятельностью в сфере «1С», мы с ребятами периодически устраиваем различные семинары и мероприятия для ознакомления наших клиентов и партнеров с новой информацией. А больше всего мне нравится посещать мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников и руководства нашей фирмы.


Вот буквально на днях меня пригласили на Geek Week 2015, где как мне обещают, я смогу познакомиться с последними трендами IT-индустрии и получить возможность встретиться с ее яркими представителями. Есть одна особенность этого мероприятия, которая укладывается в современный тренд — конференция будет проходить в ONLINE режиме.

Как раз сейчас я пытаюсь найти больше информации об этом, как утверждают, беспрецедентном событии, а заодно и вам расскажу, что там планируется, как это будет происходить и кто будет выступать. Может быть, и вы захотите стать участником, благо это совершенно бесплатно!

Итак, 16–22 ноября состоится международная online IT-конференция GeekWeek 2015. Организатор мероприятия — образовательный IT-портал GeekBrains, про который я вам как-то рассказывал.

В программе конференции говорится, что зарегистрировавшись на портале, мы с вами сможем прослушать вводную лекцию о JavaScript, DevOps или Agile, стать участником мастер-класса по управлению проектами для Team Leaders от LinguaLeo. Нам расскажут, как легко решить задачу по созданию качественных пользовательских интерфейсов вместе со специалистами из Лаборатории Касперского и провести работу над ошибками, которые возникают при выстраивании процесса разработки с Progress Engine.

 

Вот как примерно это все будет происходить:

Вся конференция будет состоять из множества вебинаров различной тематики длительностью до часа. Лекции будут проходить последовательно, поэтому каждый участник при наличии времени и желания сможет принять участие во всех сессиях. Тематика вебинаров будет включать в себя вопросы программирования, освоения языков, дизайна, коммерческих решений и даже трудоустройства. Как объясняют организаторы, такой разброс связан, прежде всего, с тем, что в современных компаниях разработка, дизайн и коммерция работают в одном направлении — стремлении удовлетворить потребности клиента и своевременно отреагировать на его запросы.

 

Давайте попробуем определиться, кому эта конференция будет интересна:

- знаю, что многие читатели блога занимаются программированием на начальном этапе.  Наверняка им захочется получить  интенсивное онлайн-обучение по созданию сайтов и мобильных приложений от лучших преподавателей портала geekbrains.ru;

- часто в блоге обращаются с вопросами построения сайтов. На конференции будет  курс «PHP. Быстрый старт». На примере создания блога на языке PHP преподаватель Юрий Жайворонок раскроет общую архитектуру web-сайта, расскажет о работе с авторизацией, базой данных, шаблонами.

- помню, недавно мы обсуждали в блоге программирование под Android. Вот как раз на конференции будет курс «Android для начинающих. Создание игры «Eat green circles»». Преподаватель Игорь Долгов расскажет об основах программирования под Android и поможет вам самостоятельно создать простую игру.

 

А теперь немного о составе выступающих на конференции.

Международная IT-конференция Geek Week 2015
голосов: 1, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top