Гиф химия

Что это такое я вам расскажу в конце поста, а пока еще немного гифок с физико-химическими опытами.

Кто знает, может в комментах подсказать что это на гифках по номерам.


 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

4

 

 

 

 

5

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

10

 

 

 

 

11

 

 

 

 

12

 

 

 

 

13

 

 

 

14

15

 

 

 

 

16

 
17

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

19

А теперь что это такое на первой гифке: «Порошок мож­но приготовить из куска сурьмы, измельчив его в ступке или же разбив молотком, — ведь это вещество хрупкое. В клочок газет­ной бумаги размером примерно 1,5 х 2 см надо завернуть немно­го порошка и туго закрутить наподобие кулька. На пол положи­те лист белой бумаги. Взяв кулёк пинцетом за свободный конец, поднесите зажжённую спичку к тому месту, где находится сурь­ма, и не убирайте, пока она не расплавится и не начнёт окислять­ся, выделяя белый дым. Всё это проделывайте над чистым листом белой бумаги, на который раскалённая сурьма и должна упасть, разбегаясь огненными шариками. При этом на листе останутся следы, похожие на треки заряженных частиц. Огненные шарики сурьмы, скользящие по бумаге на газовой подушке, просто-на­просто обугливают её. И пол при этом не портится — следы от горящей сурьмы лег­ко стираются тряпкой. И всё же, конечно, лучше его не пачкать, подложив под лист бумаги фанерку или картон.»

Гиф химия
голосов: 3, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


2 Responses to Гиф химия

  1. Сергей:

    6 фото процесс сварки трением.
    11 фото скорее физика. Стоячие звуковые волны. Сейчас ведутся активные научные работы по перемещению предметов на производстве с помощью звука. Но на данный момент энергозатраты очень большие по сравнению с привычными способами.
    14 фото если не ошибаюсь — капают кровь в перекись водорода.
    16 фото магний(или аллюминий)+марганцовка. вообще на гифке не получилось… должен быть огненный гейзер, но металлические опилки слишком крупные.

  2. 13:

    Добрая половина не химия, а физика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top