Остановись мгновение

Художник из Гвадалахара Гонсало Лебрих создал общественную художественную инсталляцию на парковке напротив Музея современного искусства Денвера летом 2010. Инсталляция под названием «История об остановленном времени: Памятник Невозможному» была разработана в паре с экспозицией музея «Энергетические эффекты: Художество и артефакты из пейзажей славных выходок».

Посмотрим внимательно на это его творение…


Фото 2.

 

История Лебриха об остановленном времени это физическое и перманентное повторение его предыдущего перфоменса, во время которого художник краном поднял восстановленный мускул кар над озером, а затем автомобиль был отпущен в воду. Все это снималось высокоскоростной камерой. Камера Лебриха поймала тот самый момент, когда автомобиль «разбил» поверхность озера.

 

Фото 3.

 

В прошлый раз автомобиль находился в движении, а на фотографии кажется, что время остановилось, иллюзия получилась монументальной в теперешней инсталляции Гонсало. Массивный автомобиль аккуратно балансирует на поверхности воды. Кажется, что «История об остановленном времени» бросает вызов гравитации и самому времени. В дополнение к странной инсталляции – был создан эффект, заставляющий посетителей думать об автомобиле, как о символе современной жизни и человеческого стремления.

 

Фото 4.

 

Кроме того, работа представляет собой более сложную дискуссию на популярную тему о сохранении энергии. Для создания оригинального перфоменса, Лебрих провел месяцы, фиксируя автомобиль, чтобы бросить его в озеро.

 

Фото 5.

Монументальная скульптура Лебриха призвана исследовать сложные отношения между чрезмерной энергией и художественного производства.

Остановись мгновение
голосов: 1, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top