Лучший битбоксер в мире

Даррен Формен (англ. Darren Foreman, род. 14 мая 1982, Лондон, Англия), более известный под псевдонимом Beardyman — английский музыкант в стиле битбокс.

Формен родился в семье евреев в Лондоне. Закончив Гимназию для мальчиков им. Королевы Елизаветы в северном Лондоне, Формен переехал в 2001 году в Брайтон, где поступил в университет Сассекса (англ.). В возрасте трёх лет стал пытаться подражать разным звукам под впечатлением Майкла Уинслоу в сериале Полицейская академия. Формена впечатлило живое выступление битбоксера Rahzel, и он понял, что можно делать целые концерты битбоксинга вместо простых выступлений на разогреве. В 2006 и 2007 годах занял первое место на Великобританском конкурсе битбоксеров. Он стал первым, кто побеждал на этом конкурсе два года подряд.


Beardyman (англ. Бородач) получил своё прозвище случайно — для флаеров, которые рекламировали одно из его ранних выступлений, нужно было быстро придумать какое-то имя, а в то время Формен носил бороду. Beardyman совершенствовался в битбоксе, выступая соло, но был вдохновлён MC Xander (англ.), который использовал такие электронные устройства, как Korg Kaoss Pad 3, чтобы делать сэмплы и повторы своим голосом — так называемый live looping. Благодаря использованию подобных электронных устройств он проводит полные DJ-сеты[1], где записи составляются вживую с помощью микрофона и голоса, а также делает различные импровизации.

Лучший битбоксер в мире
голосов: 0, средний рейтинг: 0.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top