Требуется помощь в выборе авто ? Звоните нам: +7 925 265 05 05

Мотоцикл с пульсирующим двигателем — Brayton6

Дизайнер Колби Хиггинс (Colby Higgins) разработал проект, который кардинально меняет взгляд на способы современного мотостроения. При разработке конструкции Brayton6, он вывернул наизнанку все каноны, пойдя методом «от противного», чтобы построить мотоцикл вокруг «живого» двигателя.


В отличие от классического мототранспорта, в Brayton6 в качестве топлива используется не традиционный бензин, а его разумная и экономичная альтернатива – сжиженный природный газ.

Brayton6 получил слегка видоизмененный ДВС, в котором цилиндры выполнены в виде своеобразного пузыря, снабженного карбоновыми трубками. В них происходит ход поршней, отвечающих за движение мотоцикла, посредством передачи энергии на распределительный вал.

За счет низкой и глубокой посадки наездника, а также благодаря открытости пульсирующего рабочего механизма, возникает необыкновенная комбинация человека и машины. По мнению Хиггинса, она должна вызывать у водителя Brayton6 бурю эмоций.

Своим проектом дизайнер создает постапокалиптическую картину о возникновении нового симбиоза живой плоти и металла. Его Brayton6 дает пищу для размышления современным разработчикам, устанавливая новую отправную точку в развитии двухколесных транспортных средств.

В последнее время постапокалиптические нотки в дизайне мотоциклов проскальзывают достаточно часто. К примеру, совсем недавно, компания Icon создала Quartermaster на базе Урал Соло СТ, получившего популярность среди поклонников мототехники.

Мотоцикл с пульсирующим двигателем — Brayton6
голосов: 0, средний рейтинг: 0.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top