Амуаж Рефлекшн женские

Современные католические церкви: взгляд изнутри

Французский фотограф Фабрис Фуйе путешествует по миру, фотографируя современные церкви и соборы, архитектура которых  радикально отличается от канонических представлений об эстетике храмовых сооружений.


Большинство церквей, вошедших в авторскую подборку Corpus Christi, построено после Второй Мировой войны и отличается минималистским  и концептуальным дизайном. С технической точки зрения, фотографии Фуйе  выполнены в традиционной манере – с уровня алтаря и акцентом на головокружительную высоту храмового зала. Таким способом автор подчеркивает  преемственность духа и философии архитектуры католических церквей вне зависимости от эстетических и модных тенденций и совершенствования строительных технологий и материалов. Неизменной остается  доминанта вертикальных плоскостей, определяющая устремленность  композиции собора в небеса, а также четкость линий и геометрических форм зала, как это была характерно для романских и готических соборов средневековья.

Современные католические церкви: взгляд изнутри
голосов: 0, средний рейтинг: 0.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top