Озеро Хенераль-Каррера

Озеро Хенераль-Каррера в Патагонских Андах расположено на границе Чили и Аргентины. Площадь его 1850 кв км и находится оно на высоте 217 м над уровнем моря. Известно это озеро благодаря своему «Мраморному собору» (Marble Cathedral) – сети сказочно красивых пещер заполненных водой.


Здесь кристально чистая вода небесно-голубого цвета, за что это место текже называют лазурным храмом (Azure Temple). Истинную красоту Мраморного Собора можно оценить только в ясный день, когда проникающий в пещеры солнечный свет отражается от воды на мраморные стены и заполняет собой все пространство, играя и переливаясь всеми цветами радуги.

Хотя, когда день идет к закату, стены пещер приобретают не менее чарующие темные оттенки.

Сейчас Мраморный Собор находится под угрозой уничтожения, т.к. правительство Чили приняло решение изменить направления русел рек, впадающих в озеро Хенераль-Каррера. Это приведет к осушению озера, из-за чего мраморные гроты превратятся в некое подобие пещер, потеряв свою уникальную индивидуальность. Несмотря на то, что Мраморный Собор был официально признан памятником природы, он не застрахован от последствий человеческой глупости и в скором времени может просто прекратить свое существование.

 

Озеро Хенераль-Каррера
голосов: 0, средний рейтинг: 0.00



Поделиться:


One Response to Озеро Хенераль-Каррера

  1. Таисья:

    мудаков везде хватает.
    вовандеморт российский сократит за период с 2012 по 2024 около 60 миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top