Русские в Куршавеле

/images/2010/10/9a245_6950824d38ebacf22a3ba4485900e615.jpg


Скоро зима и Куршавель откроет свои двери для русских богачей. Вспомним как это было в начале этого года.

В этом году в Куршавель, по традиции, приехали: настоящие олигархи, «скромные» чиновники, топовые артисты, цвет российского шоу-бизнеса, румынские «ночные бабочки», албанские воровки.
Вся эта гоп-компания от души зажгла русскую неделю на высоте 1850 метров над уровнем моря. Но каждый веселился по своей программе.

/images/2010/10/de9f1_2.jpg
На горных склонах Куршавеля можно было запросто встретить самую разношерстную публику — Максима Галкина и певца Александра Малинина. Режиссера Федора Бондарчука и певицу Наталью Ветлицкую. Телеведущую Ксению Собчак со своим новым бойфрендом бизнесменом Олегом Малисом, певца Марка Тишмана, скандального поэта Андрея Орлова (Орлушу), бизнесмена Руслана Байсарова.

/images/2010/10/de9f1_big_54615.jpg
Отдыхали по-разному. Галкин приехал чисто покататься. Никаких банкетов, танцев на столах в программу юмориста не входило. Ксения Собчак и дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева были замечены на литературных чтениях, устроенных журналом «Русский пионер». Федор Бондарчук с супругой Светланой — на рождественской вечеринке в главном клубе «Ле Кав». Но в основном все знаменитости ходили в гости друг к другу. Забавное понятие есть в Куршавеле — «халявные гости».
Это когда известного человека приглашают прийти на хлебосольную вечеринку. А за его спиной анонсируют вечер как мероприятие в шале с участием звезды.

/images/2010/10/e07ff_13.jpg

«Спасибо, я зайду, но не один. Нас 15 человек!»
Тимати от таких халявщиков отбивался быстро. Артист и сам устраивал вечеринку. Действо прошло в клубе «Ле Кав» после Рождества и получило лучшие отзывы. Правда, русские отметились в этом клубе драками. В одной участвовали аж пятнадцать человек против пятнадцати казахов. Но самой яркой все равно оказалась бытовая разборка между двумя бизнесменами, в финале которой один зарядил второму по голове бутылкой шампанского.
/images/2010/10/de893_3c3c905f-fe65-43bd-9680-400924bf1e17.jpg

Русские потеснили бельгийцев
Наши чиновники и олигархи по-прежнему в форме: устраивали закрытые мероприятия в своих шале, скупали столы по 35 тысяч евро в главном клубе курорта «Ле Кав». И все же было скромнее, чем всегда. Если в былые годы для российской элиты в Куршавеле пел сэр Элтон Джон, то сейчас олигархи согласны и на Тото Кутуньо. Гонорары этих артистов даже сравнивать смешно. Скромность у богачей нынче в моде. Возможно, русские за двадцать лет присутствия в Куршавеле все-таки набрались манер от западных соседей? Вот, например, в этом году день рождения во Французских Альпах отпраздновал Михаэль Шумахер. Но его ни разу не видели в публичных местах. Как и актера Джорджа Клуни. Зарубежная элита предпочитает прятаться  в горах.
«Богатых англичан тут в разы больше, только вы их не видите, — уверяет местный риэлтор, продающий и сдающий в аренду элитные шале, Макс Хушелоуп. — Куршавель открыли не русские, а англичане. Их тусовка тут самая большая. Русская — на втором месте, она чуть больше бельгийской.

/images/2010/10/4736c_7.jpg

Русские выдавили иностранцев шальными деньгами, которыми щедро закидали французов. И они к этому привыкли. Еще лет пять назад в сторону наших небожителей тут серьезно фыркали. Жаловались на хамство, вседозволенность. Но переломным стал 2007-й. Когда французская полиция под предлогом борьбы с сутенерством ворвалась в ночной клуб Куршавеля и задержала русского миллиардера Прохорова, французы всерьез испугались, что русские уйдут с курорта. И теперь местные жители готовы исполнить для россиян любой каприз. Из динамиков на главной площади Куршавеля льются песни Шуфутинского, Аллегровой и Апиной.

/images/2010/10/2a75c_KMO_079789_00015_1m.jpg

Кто еще светился на курорте
В этом году многие  завсегдатаи Куршавеля обошли Мекку русских олигархов стороной.
Местной элите и посплетничать было не о чем. Разве что обсуждалось, как  в Москве отгремела вечеринка  Абрамовича, где за конферанс отвечала Собчак. А кто-то из топ-менеджеров одной крупной нефтяной компании, перебрав в ресторане глинтвейна, пошел кататься на лыжах и сломал ногу. Его руководство, узнав, что подчиненный кутит на курорте, пригрозило: мол, если твое фото попадет в прессу, то на работу можешь не возвращаться.

/images/2010/10/2a75c_1263194391_untitled562.gif

С семьей приехал на курорт правая рука Романа Абрамовича — бизнесмен Давид Давидович с семьей.
Деньгами олигархи в этот раз не сорили. Правда, бизнесмен и новый бойфренд Собчак Олег Малис, как говорят, подарил Ксюше шикарную шубу и золотые часы «Ролекс».

/images/2010/10/89728_20042-rate-4.jpg

Русские в Куршавеле
голосов: 0, средний рейтинг: 0.00



Поделиться:


11 Responses to Русские в Куршавеле

  1. потомучто:

    вооооот!

  2. Петрович:

    И, что они сделали для России полезного? Лошадь в особенности.

  3. ФАК:

    Да вы же их сами и кормите !!!!!! а потом с завистью смотрите в рот , фубля !!!

  4. Басурманин):

    Тимати мля такой же русский,как я еврей))
    петрович,те кто делают полезное для страны,по куршавелям не отдыхают,максимум на байкале или в сочи))

  5. WOW:

    вот и ездити на байкал и шира сраный. бичам делать там нечего.
    собчак вообще умничка. молодая богатая. да все красавцы там!

  6. Анка:

    Один ты неудачник, сидишь тут с бичами:)
    P.S. Админ, увеличь цифры до 2-х значных, WOW вряд ли сложит их:)

  7. Kron1C:

    Не не, давайте так: что бы отправить коментарий, надо будит решить средненькое по сложности дифиренциальное уровнение, тогда тут остануться одни умные люди :-)

  8. Басурманин):

    Уважаемый)урАвнение через «а» пишется) всех не отсеять,да и может они в другом умны)мало таких,которые во всем тупы)

  9. Kron1C:

    Басурманин), поторопился… :-)

  10. Аспидъ:

    Столбов в России много. Не все успеют убежать. 11-го вам еще подарочек вкатим, «гусские»

  11. солнце:

    мой любимый любит здесь отдыхать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top