«Слоновьей арки» больше нет


Оранжевая скала, Слоновья скала. Нога слона, Марокко

Жаль. Интересный был природный памятник. Что поделать, Многие такого рода сооружения это ждет не сейчас так лет через 100.

А теперь вот что от него осталось:


В 2014 году мировое туристическое сообщество назвало марокканский пляж Легзира (Legzira) в числе 40 лучших на планете. Путешественники отметили его за отличные возможности для серфинга, за живописные закаты, а также за уникальные природные образования: арки из красного известняка. Множество туристов, отдыхающих в Агадире, на расстоянии 150 километров от Лезгиры, специально приезжают сюда только ради знакомства с этими достопримечательностями.


автор фото

Скалы в форме арок сформировались за несколько тысячелетий под воздействием морских волн. И именно они, продолжив свою работу, подточили основание одной из арок. Еще в марте от нее откололся большой кусок, а днем 23 сентября вся скала превратилась в руины.


автор фото

Эксперты полагают, что исчезновение популярного памятника природы серьезно скажется на развитии туризма в стране. Уже на протяжении последних двух лет Агадир, входящий в число самых популярных городов, фиксирует отток туристов: число ночевок в декабре 2015 года уменьшилось почти на 10% по сравнению с тем же месяцем 2015 года, а за весь год отрицательная динамика составила 8%.

«Слоновьей арки» больше нет
голосов: 5, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top