Дорога по воде

Потрясающий новый автомобильный маршрут открыт в провинции Хубэй в Центральном Китае. Водители буквально едут по воде, потому, что автомагистраль длиною 10 километров построена на середине реки. Впечатляющая дорога соединяет округ Хингшан в провинции Хубэй с высокоскоростным маршрутом G42, который соединяет Шанхай на востоке Китая с Чэнду на юго-западе Китая.

Посмотрим на нее подробнее…


Фото 2.

 

“Шоссе над водой” связывает округ Хингшан в провинции Хубэй с автомагистралью G42, соединяющую Шанхай с Чэнду. Невероятные фотографии новой дороги показывают, что водители буквально путешествуют по воде, так как она построена на акведуке, проходящем по середине реки.

 

Фото 3.

 

Строительство новой дороги позволило сократить время в пути от Хингшана до автомагистрали G42 до 20 минут. Раньше на это потребовалось бы около часа.

 

Фото 4.

 

Дорога построена на акведуке, который следует по извилинам реки, протекающей в глубокой долине. Водители во время движения по дороге могут любоваться захватывающими видами на долину, а также на реку и близлежащие деревни.

 

Фото 5.

 

Новый маршрут уже окрестили “Шоссе над водой”. По словам представителя компании, осуществлявшей строительство дороги, когда в 2013 году было принято решение о строительстве, были предложены три разных варианта маршрутов.

 

Фото 6.

 

Два из маршрутов предполагали проходку скал с созданием тоннелей через горы. Третий вариант предложил строительство пути по мосту над водой.

 

Фото 7.

 

Примерно 10 километров дороги построены по мосту – длинному акведуку, который следует по течению реки. Путешественники на маршруте любуются захватывающими видами на долину, а также на реку и близлежащие деревни.

 

Фото 8.

Дорога по воде
голосов: 4, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


2 Responses to Дорога по воде

  1. Иван_:

    Круто. Но вот представьте, что у нас такое шоссе где-нибудь на Оке. Не спрашивайте, зачем оно там, оно там нафиг не нужно, это для примера. И вот зима, лёд, весна, ледоход. Его надо взрывать/ломать/пилить/и_тд. Такая штука возможна только там, где не замерзает река.
    Двоякое ощущение от такой дороги. А развязки там есть? С неё как-то в окрестные населенные пункты съезжать можно? Или мимо с ветерком?

    • allez:

      Именно «мимо с ветерком». Это путепровод длиной всего десять километров, который соединяет две автомагистрали, проходящие рядом с рекой. Просто построить путепровод оказалось дешевле, чем прокладывать дорогу через окрестные горы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top