Самый ядовитый из скорпионов

Вот такое сегодня у нас пополнение раздела САМОГО САМОГО


Этот вид скорпиона, эндемичный Северной Африке, также встречается на Среднем Востоке. Некоторые люди содержат этих существ, длина тела которых достигает всего восьми сантиметров, в качестве экзотических домашних питомцев. Но, несмотря на их размеры, эти скорпионы считаются самыми смертельно опасными в мире среди всех скорпионов.

Давайте посмотрим на него подробнее …

Фото 2.

 

Скорпион Leiurus quinquestriatus, который живет в ряде регионов по всему миру, начиная с Северной Африки до Ближнего Востока.  В зависимости от местности, в которой они проживают, имеют разную окраску.

У этого семейства паукообразных есть и другие названия: желтый скорпион, скорпион thedeathstalcer, скорпион Омдурман или израильский скорпион – обитатель пустыни. В среднем живет 5 лет и может вырасти до 11,5 см в длину. Взрослые особи питаются большими насекомыми и сверчками, детеныши – сверчками и мелкими насекомыми.

 

Фото 3.

 

Укус желтого скорпиона считается крайне опасным. Яд, выделяемый скорпионами, содержит сильную смесь нейротоксинов, которые могут вызвать интенсивную и невыносимую боль, что в дальнейшем приводит к лихорадке, коме, судорогам, параличу и смерти.

Самки по размеру больше, чем самцы, что помогает им выполнять свои репродуктивные функции. Проживает самый ядовитый скорпион Leiurus quinquestriatus в лесных районах и пустынях, где прячется в небольших норах или под камнями.

 

Фото 4.

 

Тем временем, исследователи из университета Вашингтона утверждают, что яд этого скорпиона можно использовать в борьбе с раком.

Ученые идентифицировали одно из соединений яда под названием хлоротоксин, который, как они считают, может помочь доставить противораковые гены к глиоме, агрессивной опухоли мозга, которая для человека, как правило, заканчивается смертью. Хлоротоксин позволяет терапевтическим противораковым генам добраться и убить больше раковых клеток, чем это делают другие подходы.

 

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

 

Самый ядовитый из скорпионов
голосов: 3, средний рейтинг: 4.67



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top