Отважные кенийские школьники

Отважные кенийские школьники-2

Ученики начальной школы в Найроби в Кении начали протест после того, как вернувшись с каникул обнаружили, что их школьное футбольное поле и детская площадка были «незаконно конфискованы». Частная строительная компания пока дети были на каникулах решила отобрать кусок земли и оградила участок высоким забором. Отважные кенийские школьники решили бороться за то, что принадлежит школе и им. А как закончилась эта история? Читайте у нас.


Отважные кенийские школьники-11. Ученики начальной школы в Найроби протестовали против конфискации частным застройщиком их футбольного поля и детской площадки. Забор вокруг спортивного объекта был построен зимой, во время школьных каникул. Застройщик утверждает, что земля, на которой находилось футбольное поле принадлежит не школе, а его компании. (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-22. Дети, одетые в зеленую школьную форму, вместе с родителями требовали снести незаконно поставленный забор. Школьники держали в руках красные таблички с надписями: «грабители, вы не будете жить вечно» и «кража земли — это терроризм».  (Фото: BRIAN INGANGA / AP Photo).

 

Отважные кенийские школьники-33. В определенный момент толпа ребят попыталась разрушить забор, незаконно построенный вокруг игровой школьной площадки.  (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-44. Дети всего лишь хотели вернуть свое футбольное поле, которое на самом деле принадлежит школе. (Фото: BRIAN INGANGA / AP Photo).

 

Отважные кенийские школьники-55. Полицейские с дубинками, которых прислали, чтобы «защитить огороженную площадку от детей», сначала не применяли никаких мер против детей. Но то, что случилось потом, вызывает шок и недоумение. (Фото: BRIAN INGANGA / AP Photo).

 

Отважные кенийские школьники-66. Полиция в какой-то момент применила против детей — школьников начальных классов — слезоточивый газ.  (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-77. Дети пытались прикрывать глаза одеждой и убегали. Восемь учеников попали в больницу из-за отравления газом и с травмами. (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-88. Разогнать учеников начальных классов слезоточивым газом? Неадекватные действия кенийской полиции выходят за рамки всякого понимания.  (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-99. Официальный представитель полиции в Найроби, сообщил, что сотрудники полиции превысили свои полномочия, не было абсолютно никаких поводов для использования слезоточивого газа, и по данному факту будет проведено расследование. (Фото: BRIAN INGANGA / AP Photo).

 

Отважные кенийские школьники-1010. Официальный представитель полиции в Найроби — Масуд Мвиньи — также подчеркнул, что все полицейские, участвовавшие в акции, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.  (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-1111. Детям все-таки удалось пройти через ворота на футбольное поле и игровую площадку. «Мы рады, что наши дети были такими храбрыми и смогли сломать эту «стену», — сказал один из протестующих родителей.  (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-1212. Пока неясно, выиграли ли дети битву за детскую площадку в войне со строительной компанией. (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

 

Отважные кенийские школьники-1313. Пользователи интернета активно подключились к протестам детей, а свои возмущенные протесты публикуют в сети с хэштегом #OccupyPlayGround.  (Фото: THOMAS MUKOYA / REUTERS).

Отважные кенийские школьники
голосов: 2, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top