Самолет с панорамным обзором

plane1

Британская компания Technicon Design предложила новую модель частного самолета Ixion, в которой традиционные иллюминаторы заменены на гибкие экраны с панорамным изображением окружающего пространства, расположенные на стенах и потолке салона.


Камеры, установленные на фюзеляже и крыльях самолета, фиксируют виды, находящиеся в их поле зрения, позволяя пассажирам получить ни с чем не сравнимый 360-градусный обзор захватывающих дух пейзажей, бесконечного синего неба, океанских просторов, удаленных горных вершин или мерцающих внизу городских огней. Высококачественные мониторы с высоким разрешением потребляют ток низкого напряжения и питаются от солнечных батарей, расположенных на крыше самолета.Кроме этого уникального безиллюминаторного дизайна, интерьер самолета начинен и другими техническими новшествами. Новая технология вывода изображения позволяет видеть на экранах одновременно несколько изображений. Таким образом, пассажиры могут одновременно участвовать в видеоконференции и наслаждаться панорамными видами. Особая интерактивная поверхность экранов значительно облегчает управление, позволяя пассажирам перемещать видимое пространство в любом направлении простыми движениями рук.

«Впечатление от полета усиливается многократно за счет вовлечения пассажиров в динамику движения. Великолепное ощущение отсутствия границы между самолетом и открытым пространством достигается за счет прямого беспрепятственного панорамного обзора изнутри салона», заявил главный дизайнер компании Техникон Гэрет Дейвис.

«Главная идея проекта проста – бросить вызов стереотипному мышлению и предложить нечто иное, помимо фантазий».

technicondesign7 technicondesign8 technicondesign9 technicondesign10 technicondesign11 technicondesign12 technicondesign13 technicondesign14 technicondesign2 technicondesign3 technicondesign1 technicondesign4 technicondesign5 technicondesign6

Самолет с панорамным обзором
голосов: 5, средний рейтинг: 5.00



Поделиться:


One Response to Самолет с панорамным обзором

  1. Рустам:

    Думаю не найдет широкого внедрения — большинство людей и так бояться летать на самолетах, а в таком самолете вообще кандрашка хватит и потом мыть самолет замучаются от разных выделений :-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top