Новосибирские ученые разгадали генетический код по отпечаткам пальцев

Наши специалисты придумали программу, которая расшифровывает генетические предрасположенности по отпечаткам пальцев Набор нехитрый – сканер для пальчиков, компьютер и программное обеспечение. Это все что нужно, чтобы узнать, чем наградила вас природа. Специалисты предупреждают сразу, что к хиромантии их разработка никого отношения не имеет.

Мы не расскажем, про прошлое и будущее, — смеется специалист по связям с общественностью компании «Генетик-тест» Дарья Шамовская. – Хиромантия изучает ладони, линии которые в течение жизни меняются, это гадание чистой воды. Наши разработки основаны на дерматоглифике, науке, изучающей узоры на подушечках пальцев, которые являются надежными генетическими маркерами и не меняются в течение жизни. Эти линии формируются вместе с нервной системой, еще в зародышевом состоянии, и всю жизнь остаются неизменными. Все плавные изгибы и загогулины появляются на пальцах по велению генов. Ученые подумали, может эти лабиринты являются кодом личности? Оказались правы, разные формы узоров говорят о тех или иных генетических предрасположенностях человека.


Услуга Биометрического тестирования теперь доступна и в Красноярске по адресу  пр. Металлургов 35 салон красоты «Анастасия» т.215-46-55.

Новосибирские мыслители-изобретатели собрали огромную стопку книг по дерматоглифике, пообщались с учеными, перерыли все сайты в интернете и сделали сводную программу. Теперь вся информация хранится на одном сервере, людям остается только прийти, приложить палец к спец-сканеру и узнать свою сущность.

Теперь вопрос «Кто я?» звучит вовсе не риторически. Получить ответ можно не в конце жизни, а за две минуты.

Прикладываем палец, определяем тип узора, отправляем все на единый сервер, и почти сразу получаем отчет на 14 страницах, — объясняет наш консультант Дарья. В этой «книге жизни» написано, какой у вас тип темперамента, в какой сфере вам будет проще добиться успеха, каким видом спорта лучше заняться, даже группы риска по здоровью обозначены и еще много чего интересного.

Чаще всего к нам приходят старшеклассники и студенты. Они хотят узнать, куда пойти учится, или проверить туда ли уже пошли. Реже за услугой обращаются люди старшего поколения. Им хочется нас «обыграть». Ведь с высоты прожитых лет кажется, что все о себе знаешь. Хочется поймать программу на ошибке, но все-таки чаще, они удивляются точности теста.


Среди стремящихся узнать всю правду о себе есть и недовольные. Чаще люди просто не понимают, что получат в итоге.

Думают, что мы скажем им, сколько они весят, сколько им лет, кем работают. Мы определим только то, что заложено природой. Внешняя среда тоже влияет на формирование личности. Например, родители очень хотели, чтобы мальчик стал футболистом, и он им стал, — пожимает плечами Даша Шамовская. Теперь мне понятен российский футбол… Так может игроков тоже по отпечаткам подбирать?! Даша улыбается, говорит, что можно стать успешным в любой среде, если сильно захотеть. Но ведь дикая целеустремленность тоже заложена генами, так что в конечном итоге никуда от этих шифров на пальцах не деться.

С помощью отпечатков пальцев можно узнать даже о болезнях.

Для чего это нужно?

Отчет Генетик-тест поможет лучше понять своих детей еще до того как они научаться говорить. Лучше понять собственную природу и помочь определить свои сильные и слабые стороны. Вы узнаете какой генетически потенциал заложен в Вас и Ваших детях, это поможет добиться максимальных результатов в спорте и профессиональном развитии.

Это научно? На основе чего работает тест? Насколько процентов это достоверно?

Да, в основе программы лежит наука дерматоглифика, которая применяется в генетике и антропологии, о ней можно прочитать в интернете или на сайте Википедия. На сегодняшний день существует достаточно данных для проведения дерматоглифического анализа, но все данные находятся в разрозненном виде. Компания Генетик-тест собрала и проанализировала большое количество информации и создала единую целостную базу данных, которая позволяет получить достаточно точный и информативный отчет о потенциале человека, заложенном на генетическом уровне. Прошедшие тестирование люди утверждают, что информация совпадает на 85-95%

Как по отпечатку пальцев можно определить физические или психологические особенности?

Отпечатки пальцев человека формируются в внутреутробном состоянии на 13 неделе беременности и остаются неизменными на протяжении всей жизни. Отпечатки формируются одновременно с нервной системой из одних и тех же зародышевых листков, что говорит о целостности организма. Отпечатки пальцев являются генетическими маркерами и неразрывно связаны с физическими, конституциональными и психологическими признаками человека.

Что включает в себя отчет?

Отчет содержит семь информационных блоков с графиками, на которых представлены сильный и слабые стороны рассматриваемых характеристик:
1.    Схема пальцевой дерматоглифики
2.    Направление профессиональной деятельности
3.    Стиль карьерного развития
4.    Здоровье. Группа риска
5.    Спорт
6.    Тип поведенческой адаптации
7.    Тип личности и темперамент
и многое другое.

Как это работает? Как проходит тестирование?

Пройти тест можно у представителя компании Генетик-тест в любом месте, где есть доступ в интернет. Чтобы получить отчет необходимо отсканировать 10 пальцев обеих рук. После этого оператор вводит данные в компьютер, который связывается с удаленным сервером, где находится база данных и происходит анализ. В течение одной минуты Вы получаете результат в электронном виде, который можно распечатать или сохранить на USB носитель.

Сохраняются ли у Вас мои данные? Не попадут ли мои данные в полицию?

Данные с изображением отпечатков пальцев не сохраняются и не обрабатываются. Сканер отпечатков пальцев используется для выведения изображения на экран компьютера, после чего оператор определяет тип узора и вводит в программу уже в обезличенном виде. Идентификация человека только по типу узора не возможна.

Проводились официальные испытания программы? Есть ли у Вас государственные документы?

Компания Генетик-тест получила Сертификат ГОСТ №1028672 выданный «Новосибирским Центром Сертификации и Мониторинга Качества Продукции» на основании протокола испытаний Научно Исследовательской Лабораторией при Новосибирском Государственном Техническом Университете.

Пример отчета

Вы когда-нибудь рассматривали свои отпечатки пальцев? Задумывались ли о том, что означают узоры на них? Оказывается, сложные узоры скрывают большое количество информации, а наука, которая занимается изучением этого вопроса, называется дерматоглифика.

Благодаря современным технологиям у человечества появилась возможность получить доступ и к этой области знаний. Теперь, пройдя биометрическое тестировании по отпечаткам пальцев, вы можете получить персонализированный отчет, содержащий интересную информацию о вас.

Отчет содержит 17 страниц с графиками и описаниями:
- типы ваших узоров     - здоровье, факторы риска     - рекомендованные виды спорта
- тип образования     - предрасположенность к полноте     - потенциал нервной системы
- профессиональная деятельность     - негативное влияние алкоголя, зависимость     - тип поведенческой адаптации
- сфера профессиональной деятельности     - спорт     - темперамент
- модель самореализации     - игровое ампула     - тип восприятия новизны
Для чего биометрическое тестирование?

Для детей — выбор спортивной секции.
Для абитуриентов — правильный выбор профильного образования.
Для работодателей — качественный подбор персонала.
Для всех — ключ к успеху!

Новосибирские ученые разгадали генетический код по отпечаткам пальцев
голосов: 12, средний рейтинг: 2.00



Поделиться:


3 Responses to Новосибирские ученые разгадали генетический код по отпечаткам пальцев

  1. лонгепасо:

    ох развелось всяких гадателей

  2. den:

    Всё нормально. Старшую проверяли на отпечатках. Уже достаточно состоявшийся человек. Совпадение на 90 процентов. Как будто про неё. проге доверяю, зарекомендовала

  3. Вера:

    Спасибо за информацию, прошли всей семьей-больше всего удивило насколько все совпадает!
    Детям нашли занятие, в котором они смогут проявить себя в полную силу благодаря генетик-тесту

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top