Огромные СОСУЛИ

Не сосульки, вы правильно прочитали, а именно СОСУЛИ. Огромные, соленые и удивительно красивые. Те самые, что год назад покрывали весь ЮБК. Волей случая я оказался в это время в Ялте, где мне удалось поснимать зимнее чудо — наледь на набережной. Сегодня как раз ровно год с тех событий. Местные старожилы уверяют, что такого локального апокалипсиса не случалось пару десятков лет.

Почему я вспомнил? Во-первых для меня февраль — сумасшедший месяц. В прошлом году мы ждали сына, и уезжая в Ялту я сказал жене, чтоб дождалась меня в любом случае. Так и случилось. Я приехал 9 февраля, и уже ночью мы уехали в роддом… Во-вторых — это нереальное зрелище, которое стоит того, чтобы его снова показать. И пока за окном хлещет дождяра, я расскажу вам, какой еще бывает зима.


Один из самых удачных ракурсов. После того, как волна разбивалась о камни — водяная взвесь оседала на оптике, камере, одежде….

Утром 8 февраля, проснулся до рассвета и побежал на набережную — а она оказалась покрытой толстым слоем льда, при этом шторм ни на капельку не утих.Снимать в таких условиях было невероятно сложно — сильный ветер, штормовые волны — за секунду камера покрывалась льдом, фильтры приходилось сначала отогревать и только потом очищать… В таких условиях провел полевые испытания нового фоторюкзака Lowepro Fastpack 350 — весь покрылся льдом, но влагу внутрь не пропустил. На рассвете по набережной бегало куча фотографов. Все летали по льду с языками на плечах и старались не попасть под волну. Не всем это удавалось :-) )

Закат перед ледяным штормом

 

Первые лучи солнца

 

Внутри волны.,

 

А это эволюция одной волны, которая в конечном итоге накрыла меня..

 

 

Результатом рассвета стало куча интересных карточек, жаль большинство с капельками и бликами — мокрое стекло дало о себе знать..
Днем шторм утих и набережную высыпало туча народу, и сосульки стали нещадно уничтожаться… Мы с vlad_chu выбежали поснимать остатки ледяной красоты…Правда сложно было пробиться сквозь толпу, снимающую на мобилки, но нам это удалось, и ледяное мороженное осталось еще на паре фотографий.

 

 

 

 

 

Огромные СОСУЛИ
голосов: 0, средний рейтинг: 0.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top