Новогодняя Европа

Вскоре наступает самая романтичная пора года, а именно празднование Нового года, да еще и не просто года, а целого события, которого так ждала вся человеческая цивилизация. Случится ли мировая катастрофа неизвестно, а вот, что приготовили главные европейские столицы, чтобы встретить Апокалипсис 2012 уже расписано буквально по часам и минутам.

Большой фейерверк на берегу Темзы в Лондоне уже стал притчей во языцех. В начале вечера, толпы народа стекаются сюда, чтобы занять лучшие места для зрелища. Несколько сотен тысяч зрителей собираются каждый год у Вестминстерского дворца и реки, с бутылкой шампанского и легкими закусками, чтобы услышать куранты Биг-Бен и запечатлеть в своем сознании главное шоу года.


Город любви – Париж,  можно посещать в любое время, однако именно в новогоднюю ночь огромный фейерверк окрашивает Эйфелеву башню, берега Сены и Елисейские поля в яркое многоцветье. А многочисленные кафе и рестораны открыты всю ночь, чтобы туристы и горожане могли насладиться незабываемым праздником.

Фейерверк над Эйфелевой башней

Прага превращается в последний день года в одну сплошную вечеринку. Начиная от Старомнестской площади, где расположены исторические куранты –Орлой и заканчивая Карловым мостом. Тысячи и тысячи людей веселятся вместе до поздней ночи, оставляя в памяти огромный фейерверк, который обещают транслировать на специальных экранах, уже сейчас устанавливающихся

Каналы Амстердама позволят насладиться самой красочной ночной жизнью, приглашая в многочисленные бары и прибрежные ресторанчики. Центральным местом встречи является Nieuwmarkt – площадь в китайском квартале города. Замечательным местом для полночного фейерверка будет мост между Prinsengracht и Bloemgracht.

Берлин осветится в полночь яркими огнями салюта. Здесь вы можете прогуляться по 2-х километровой пешеходной зоне, с разукрашенными шатрами, начинающими от Бранденбургских ворот. Ежегодно в эту немецкую мекку новогодних праздников съезжаются до 1 млн. посетителей.

Крупнейший Новый год Германии в Берлине

Отельеры Цюриха, как всегда приготовят грандиозное событие, чтобы уже никто не усомнился в том, что Швейцария действительно самая богатая страна Европы. Два корабля на Цюрихском озере будут служить стартовой площадкой для великолепного фейерверка, который превратит всю округу в мерцающее море света.

Озеро Цюриха станет прекрасным отражением цветного фейерверка

В Вене празднование начинается уже после полудня. В начале праздника можно поучаствовать в параде вокруг главного Собора города, а вечером отправиться на Бал Императорского дворца Хофбург или на новогодний концерт Венского симфонического оркестра. А в самую полночь услышать громадный колокол собора Святого Стефана и увидеть, как весь город превращается в самый большой бал в мире.

Ратуша в Вене является идеальным фоном для полночного шоу

Совершенно необычное празднование проходит в Мадриде, где на площади в Пуэрта дель Соль- исторический центр города, помимо шампанского и вина предлагается огромное количество винограда. Ведь по испанскому поверью, с каждым ударом новогоднего колокола необходимо положить одну виноградинку в рот, чтобы весь год вам сопутствовала удача.

 

Новогодняя Европа
голосов: 0, средний рейтинг: 0.00



Поделиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Top